В первый день фабрика произвела 13 730 м ткани на другой день - столько же, сколько первого, а

третьего - 11 800 м меньше, чем первого и второго вместе. Сколько всего метров ткани фабрика произвела за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

(13 730+13 730)-11 800=15 660 - это третья фабрика.

13 730+13 730+15 660=43 120 -всего

Отвечает Ткаченко Снежана.

1) 13730*2 = 27460 (м) - ткани произвели первого и второго дня вместе

2) 27460-11800 = 15660 (м) - ткани произвели третьего дня

3) 27460+15660 = 43120 (м) - ткани произвели за 3 дня

Ответ: 43120 метров.