10 баллов Помогите 1)x умножить 2=40 2)x:4=-8 3)-3+x=7 4)x-45=90 5)x-38=40+3x 6+x=9-2x

3-(x+1)=4-(5x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1) x×2=40
2x=40 | : 2
x=20

2) x:4=-8 | × 4
x=-32

3) -3+x=7
x=7+3
x=10

4) x-45=90
x=90+45
x=135

5) x-38=40+3x
x-3x=40+38
-2x=78 | : (-2)
x=-39

6+x=9-2x
x+2x=9-6
3x=3 | : 3
x=1

3-(x+1)=4-(5x+1)
3-x-1=4-5x-1
-x+5x=4-3-1+1
4x=1 | : 4
x=0,25