Решите пожааалуйста (x+y)^3-(x-y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

x^3+3x^2y+3xy^2+y^3-(x^3-3x^2y+3xy^2-y^3)=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3-x3+3x^2y-3xy^2+y^3=6x^2y+2y^3