Саша, Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12

фонариков. Сколько фонариков сделал Саша если он сделал на 6 фонариков меньше, чем Юра 1) 48 -12= 36 2) -6= 3) : = Проверь полученный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

1)48-12=36-вместе Саша и Юра
2) 36-6=30-сделали бы поровну
3) 30/2=15-сделал Саша
4)15+6=21-сделал Юра

Отвечает Саранская Анастасия.

1) 48 - 12 = 36 ш - сделали Саша и Юра
2) 36 - 6 = 30 ш 
3) 30 : 2 = 15 ш - сделал Саша
Проверка: 15 + 6 = 21 ш - сделал Юра
12 + 15 + 21 = 48
Ответ: 15 шариков сделал Саша