СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО ВСЁ тема: Сложение и вычитание

смешанных чисел. Выполни вычитание: 1 3/13−1= 1 2/7 − 4/7 = 5 3/17 + 8 7/17 = Вычисли решение и дополни (вместо ? ставь цифры) 17 2/11 − 9 7/11 = 16 ?/? −9 7/11= ? ?/11 Выполни сложение: 14 1/10+8/10= Найдите значение выражения: 6 11/15+3 2/15−1 7/15 НАРОД ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 3/13-1=(1-1)+3/13=3/13

1 2/7-4/7=9/7-4/7=5/7

5 3/17+8 7/17=(5+8)+(3/17+7/17)=13+10/17=13 10/17


17 2/11-9 7/11=16 13/11-9 7/11=7 6/11


14 1/10+8/10=14+(1/10+8/10)=14+9/10=14 9/10


6 11/15+3 2/15-1 7/15=(6 11/15+3 2/15)-1 7/15=9 13/15-1 7/15=8 6/15=8 2/5