Найдите неизвестный член пропорции 8:x=9:1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

8:x=9:1/8

8:х=9:1/8          х неравно 0

8*1/8= 9х

1=9х

9х=/1

х= 1/9               х неравно 0

ответ:  х=1/9

Пошаговое объяснение: