СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! За завтраком в столовой выпили 80 литров сока, а за обедом - в 2 раза больше.

Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 литра сока???????

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1)80*2=160(за обедом)

2)160+80=240(за завтраком и обедом вместе)

3)240/2=120 бутылок

Отвечает Мельников Вячеслав.

Ответ:за завтраком выпили 40 бутылок сока,а за обедом 80 бутылок.Всего 120 бутылок

Пошаговое объяснение:

Узнаём сколько выпили сока за обедом:

1)80•2=160(л.)

Узнаём сколько бутылок выпили за завтраком:

2)80:2=40(бутылок)

Узнаём сколько бутылок выпили за обедом:

3)160:2=80(бутылок)

Узнаём сколько всего выпили бутылок(если требуется):

4)40+80=120(бутылок)