В недели 7 дней. сколько дней будет в 124 неделях? в году? задача по математике ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

124 ×7 =868 недель

В году 365 / 7 =52

Отвечает Курганов Адильхан.

Пошаговое объяснение:

1 неделя       --  7 дней,

124 недели   --      х,

х = 124 * 7 = 868 дней,

1 неделя       --  7 дней,

1 год              --      х,

1 год = 52 недели 1 день   (или  52 недели 2 дня - високосный), значит:

х = 52 * 7 + 1 = 364 + 1 = 365 дней,

х = 52 * 7 + 2 = 364 + 2 = 366 дней - високосный