решить пожалуйста:. 5х-279=3116 496а-597=48507. 89а-3987=37220​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-279=3116

5х=2116+279

5х=2395

х=2395:5

х=479

496а-597=48507

496а=48507+597

496а=49104

а=49104:496

а=99

89а-3987=37220​

89а=37220+3987

89а=41207

а=41207:89

а=463