Реши уравнение 11y-8=3y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:у=3

11y-8=3y+16

11у-3у=16+8

8у=24

у=3

Пошаговое объяснение: сначало мы переносим буквы в 1 сторону а числа в другую. То получется 11у-3у=16+8  

теперь решаем 11y-3y=8y         16+8=24

8y=24

теперь мы делим 24 на 8 = 3

y=3

Отвечает Жеребятьев Владислав.
11y-8=3y+16
11у-3у=16+8
8у=24
у=3

Ответ:у=3