Ааааа сос помогите Упростите выражения: 1) (a+2)(a-2)-(a-4)^2 2) 2(b+1)^2-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (a+2)(a-2)-(a-4)^2 =а²-4-а²+8а-16=8а-20

2) 2(b+1)^2-4b=4b²+4b+2-4b=4b²+2