Х в квадрате + 6= 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Анна.

здравствуй.

x^2+6=5x\\x^2-5x+6=0\\D=b^2-4*a*c\\D=(-5)^2-4*6*1=25-24=1\\\sqrt{1} =1\\x_1,_2=\frac{-b\pm\sqrt{D} }{2*a} \\\\x_1=\frac{5-1}{2} =2\\\\x_2=\frac{5+1}{2} =3

Ответ: 2; 3

удачи.

Отвечает Копинець Діма.

Ответ: (х^2=х в квадрате)

х^2+6=5х;

х^2-5х+6=0; а=1, b=-5, с=6

D=b^2 - 4*a*c

D=(-5)^2 - 4*1*6=25-24=1 (D>0, уравнение имеет 2 корня)

x1=(-b+кореньD)/(2*a)

x2=(-b-кореньD)/(2*a)

х1=(-(-5)+1)/(2*1)=3

х2=(-(-5)-1)/(2*1)=2

Ответ: 3; 2.