Задание: решите уравнение Буду благодарна.(6, класс) Х+Х+1х+1х+1=100 2 4 Там цифры снизу 2.4 это

типо как Одна четвертая х и одна вторая х Надеюсь понятно. Жду вашей помощи. В математике не чего не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.
1/2х+1/4х+1х+1х+1=100

1/2х+1/4х+2х+1=100

3/4х+2х+1=100

(0.75•х)+2х=100-1=99

2.75х=99

х=99:2.75

х=36

Ответ: х= 36

Надеюсь, что я правильно решила