Помогите -24(7-9y)=-48


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

 - 24(7 - 9y) =  - 48 \\ 7 - 9y =  - 48 \div ( - 24) \\ 7 - 9y = 2 \\  - 9y =  2 - 7 \\  - 9y =  - 5 \\ 9y = 5 \\ y =  \frac{5}{9}

Ответ: 5/9

Отвечает Матюшенко Екатерина.

-168+216y+48=0

216y-120=0

216y=120

y=120/216(cократи)