Решите ур-е: -2+3(х-3)=9-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.
-2+3(x-3)=9-2x
-2+3x-9=9-2x
3x+2x=9+9+2
5x=20
x=4
доказать
-2+3(x-3)=9-2x
-2+3(4-3)=9-2*4
-2+3*1=9-8
-2+3=1
1=1