(2v+1)(5v+6)=(v-2)(v+3) Решить уравнение 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2v+1)(5v+6)=(v-2)(v+3)

10v²+12v+5v+6=v²+3v-2v-6

9v²+17v-v = -12

9v²+16v+12=0

D=256-4×9×12=256-432= -176

D<0 ⇒ ∅

Отвечает Сажнева Мария.

Пошаговое объяснение:

(2v+1)(5v+6)=(v-2)(v+3)

10v²+12v+5v+6=v²+3v-2v-6

10v²+12v+5v+6-v²-3v+2v+6 = 0

9v²+16v+12 = 0  

D = b² - 4ac = 256 - 432 = -176

D < 0, уравнение не имеет корней