X+40=30+36,x-78=13+8,75-x=90-30 Здравствуйте помогите пожалуйста решить 3 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

x + 40 = 30 + 36 \\ x + 40 = 66  \\ x = 66 - 40 \\ x = 26 \\  \\ x - 78 = 13 + 8 \\ x - 78 = 21 \\  x = 21 + 78 \\ x = 99 \\  \\ 75 - x = 90 - 30 \\ 75 - x = 60 \\ x = 75 - 60 \\ x = 15

Отвечает Прутян Даниил.

Ответ:

1)х+40=30=36

х+40=66

х=66-40

х=26

2)х-78=13+8

х-78=21

х=21+78

х=99

3)75-х=90-30

75-х=60

-х=60-75

х=15

Пошаговое объяснение: