34-2(2х-9)=28 памогите пажалоста бстре


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

34-2(2х-9)=28

34-4х+18=28

-4х=28-34-18

-4х=-24

х=-(24:4)

х=6

Dragon 109

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34 - 2(2х - 9) = 28

34 - 4х +18 = 28

-4х = 28 - 18 - 34

-4х = - 24    

х = -24/ (-4)

х = 6

Проверка:

34 - 2(2 * 6 - 9) = 28

34 - 2(12-9) = 28

34 - 2*3 = 28

34 - 6  = 28

28=28

Ответ: х = 6 Вот легко