Родительский Комитет закупил 15 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года из них

12 с машинками и 3 с видами городов подарки распределяются случайным образом между 15 детьми среди которых есть Миша Найдите вероятность того что Мише достанется пазл с машинкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

Всего 15 пазлов, пазлов с машинками 12. P(вероятность) = количество нужного нам предмета/на общее количество.

P=12/15=0.8

Отвечает Смирнов Макс.

Пошаговое объяснение:

Всего подарков - n = 15 шт.

"Благоприятных" событий - машинка -  m = 12 шт.

Вероятность по классической формуле:

P(А) = m/n = 12/15 = 4/5 - ответ.

Дополнительно: Вероятность не благоприятных событий (виды городов):

Q(A) = 3/15 = 1 - P(A) = 1/5.