две трубы наполняют одну 8 бассейна Через Первую трубу за час наполняют одну двенадцатую бассейне

Какая часть бассейна наполняется за час второй трубой

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

1/24

Пошаговое объяснение:

Две трубы наполняют на 1/8. Значит чтобы узнать на сколько наполняет вторая труба, нужно из наполнения двумя трубами 1/8 отнять наполнение первой трубой  1/12.

1/8-1/12=(12-8)/96=4/96=1/24