Две трубы за час наполняют одну восьмую бассейна. Через первую трубу за час наполняется одна

двенадцатая бассейна. Какая часть бассейна наполняется за час второй трубой. С решением плз

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.
Весь бассейн - 1
1/8 бассейна в час вместе
1/12 бассейна в час одна первая
1/8-1/12=3/24-2/24= 1/24 бассейна в час одна вторая
1:1/24=24часа наполнит бассейн одна вторая труба