5/8+(-7/12)помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

1/24

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дятлов Дима.

 \frac{5}{8}  + ( -  \frac{7}{12} ) =  \frac{5}{8}^{3}   -  \frac{7}{12} ^{2} =     \frac{15 - 14}{24}  =  \frac{1}{24}