Две белки за 4 часа съедают 15 орехов. Сколько орехов съедят 4 белки за 3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:

22,5 ореха

Пошаговое объяснение:

скорость съедания ОДНОЙ белки = 15/4 *1/2 = 15/8 = 1,875 орех/час

4 белки за 3 часа съедят

4 * 3 * 1,875 = 22,5 ореха



Отвечает Довженко Даня.

15:2=7.5 одна белка

7.5:4=1.875

1.875×3=5.625

5.625×4=22.5