Как кто ришыть ? 0,1(x+3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

0,1(х+3)=9

нужно 0,1*х, 0,1*3

0,1х+0,3=9

0,1х=9-0,3

0,1х=8,7

х=8,7:0,1

х=81.

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

0,1x+0,3=9

0,1x=8,7

x=87