Саша выписала числа от одного до ста, а Миша часть из них стёр. Среди оставшихся у 20 чисел есть в

записи единица, у 19 чисел есть в записи двойка, а у 30 чисел нет ни единицы, ни двойки. Сколько чисел стёр Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 33 числа.

Пошаговое объяснение:

Всего чисел с единицей и двойкой 37. Плюс ещё 30, у которых нет ни единицы,ни двойки. 67-осталось. 100-67=33 стёр. Это олимпиада в МГУ)можешь расписать всё на листке

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 20+19+30=69

100-69=31. Так как есть числа и с 1 и с 2 такие как 12 и 21 тогда  прибавляем 2 к 31 и равно 33