Помогите решить уровнения,плиз!! 1)3х+7=28 2)4х-11=5 3)-2х+15=3х+6 4)4(х+2)=8 5)2,1 (2х-4)=63

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА,ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

1) 3х+7=28

3x=28-7

3x=21

x=21/3

x=3

2) 4х-11=5

4x=5+11

4x=16

x=16/4

x=4

3) -2х+15=3х+6

-2x-3x=6-15

-5x=-9

x=-9/-5

x=1,8

4) 4(х+2)=8

4*x + 4*2 = 8

4x+8=8

4x=8-8

4x=0

x=0

5) 2,1 (2х-4)=63

2,1*2x-2,1*(-4)=63

4.2x-8,4=63

4,2x=63+8,4

4,2x=71,4

x=71,4/4,2

x=17

Если возникли вопросы - с радостью отвечу в комментарии :)

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

1:

3х=28-7

3х=21

2:

4х=5+11

4х=4

3:

-2х-3х=6-15

-5х=-9

х=1,8

4:

х=0

5:

2х-4=30

2х=30+4

2х=34

Пошаговое объяснение: