помогите решить задачу масса тыквы 15кг а капусты в5 раз меньше какова масса тыквы и капусты вместе

пажалуйсто помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Відповідь:18 кг

Покрокове пояснення:

1)15:5=3 (кг) - масса капусты

2)15+3=18 (кг) - масса вместе

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

18 кг.

Пошаговое объяснение:

1. 15:5=3(капуста)

2.15+3=18(капуста+тыква)