найдите значения числового выражения, используя законы умножения.а) 11/15 * (4/9 * 15/22);б) 1/10 *

22 * 30 * 1/11;в) 11/15 * 5/26 + 5/26 * 2/15;

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/15 * (4/9 * 15/22)=(11/15*15/22)*4/9=1/2*4/9=2/9

б) 1/10 * 22 * 30 * 1/11=(1/10*30)(22*1/11)=3*2=6

в) 11/15 * 5/26 + 5/26 * 2/15=5/26*(11/15+2/15)=5/26*13/15=1/6