Дети надули 80 шариков.Из них красных было 24,зелёных 26, а остальные синие. Сколько надули синих?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.
Узнаем сколько всего зелёных и красных шариков:

24 + 26 = 50(ш)

Если всего шариков 80, а красных и зелёных 50,то :

80 - 50 = 30 (ш) - синие

Ответ: синих надули 30 штук
Отвечает Септарова Алие.

1)24+26=50(шариков)зелёных и красных.

2)80-50=30 (шариков)синих.

Ответ:30 шариков