Сторона квадрата в 2 раза больше стороны равностороннего треугольника. Найдите периметр этого

треугольника,если периметр квадрата равен 80 см. РЕШИТЕ ПЖ. ДАЮ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

У квадрата все стороны равны (а всего их 4). Мы знаем периметр квадрата

Значит можем найти его сторону.

\dfrac{80}{4} =20 см - сторона квадрата

Раз сторона квадрата в 2 раза больше стороны треугольника, значит сторона треугольника = \dfrac{20}{2}=10 см

У треугольника стороны равны, а всего их 3

Тогда 10*3=30 - периметр треугольника

Отвечает Куриленко Платон.

p=80см=додать все стороны вместе

1 сторона=20см

если сторона квадрата (20см) в 2 раза больше за сторону треугольника, то она равна 20÷2=10см

периметр треугольника=10+10+10=30см