Четыре мешка муки расфасовали в 80 пакетов. Сколько килограмов муки положили в каждый пакет, если

в каждом мешке было по 60 кг муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

3кг

Пошаговое объяснение:

60*4=240кг    -   всего муки в мешках

240/80=3кг    -  положили муки в каждый пакет

Отвечает Турлович Ксения.

4 мешка муки,в каждом мешке по 60 кг. Это будет :4*60=240(кг).

Расфасовали в 80 пакетов: 240:80=3(кг).

В каждом пакете будет по 3кг муки.