Сколько будет 4целых минус 21/6. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Полина.

4 -  \frac{21}{6}  = 4 -  \frac{7}{2 }  =  \frac{8 - 7}{2}  =  \frac{1}{2}
Отвечает Трущова Саша.

Ответ: 1/2 или 0,5.

Пошаговое объяснение:

Извлекаем целое :

4-21/6= 4 - 3 целых 1/2 ( 3 3/6)= 1/2 или же 0,5 ( в зависимости от того, какие дроби вы сейчас используете).