-0,25x^2-3x=0 помогите пожалуйста. срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
РЕШЕНИЕ:

-0, 25x²-3x=0

-x(0, 25x+3)=0

-x=0

x=0

0, 25x+3=0

0,25x=-3

x=-3/0,25

x=-12

ОТВЕТ: 0; -12