В понедельник лыжники шли 6ч со скоростью 12км/ч а во вторник 5ч. за два дня лыжники прошли 117км.

С какой скоростью шли лыжники во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:9км/ч

Пошаговое объяснение:

1)1)12*6=72км-прошли за 6ч

2)117-72=45км-прошли во вторник

3)45:5=9км/ч-скорость лыжников во вторник

Отвечает Нечай Юля.

Ответ:

9 км/ч

Пошаговое объяснение:

6*12 + 5*х = 117

5x = 117 - 72

5x = 45

x = 9