Даю 20 баллов (5+7a) * 15 =-30 ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

(5+7a) * 15 =-30 \\ 75 + 105a =  - 30 \\ 105a =  - 30 - 75 \\  105a =  - 105 \\ a =  - 1

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

а=-1

Пошаговое объяснение:

75+105а=-30

105а=-30-75

105а=-105

а=-1