Из трех страусовых яиц можно сделать омлет для 72 человек. Для скольких лиц можно сделать омлет из

двух таких яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

1) 72:3 = 24 (чел.) - можно накормить омлетом с одной страусовых яйца

2) 24*2 = 48 (чел.) - можно накормить омлетом из двух страусиных яиц

Ответ: омлетом из двух страусовых яиц можно накормить 48 человек.