1. Найдите наибольший общий делитель чисел: 324, 111 и 432f 2. Найдите наименьшее общее кратное

чисел: 168, 231 и 60

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:

НОД (324,111,432)=3

НОК(168,231,60)=9240

Пошаговое объяснение:

1) Нод (324,111,432)= 3

111=3*37

324=2*2*3*3*3*3

432=2*2*2*2*3*3*3

2) Нок(168,231,60)=9240

168= 2*2*2*3*7

231=3*7*11

60=2*2*3*5

2*2*2*3*5*7*11 = 9240

Отвечает Чиктол Айлаана.
1.3 нод
2.9420 нок
Ответ:3;9420.