Ответ и решение и условие 4 класс грузоподъемность машины 3т сколько учебников можно перевезти на

такой машине если один учебник весит 300г сколько учебников можно перевозить на машине грузоподъемность пять тон

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Санёк.

3 тонны-30000г.Значит,если 1 учебник весит 300г,значит т÷г

1)30000÷300=30 (уч.)-сможет привезти грузовик,грузоподьемностью в 3 т.

2)50000÷300=166-примерно)