Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется,чтобы получить 15 кг подсолнечного масла? Помоги написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
16÷3 = 5,4 семян на 1 кг масла
15×5,4=81 кг семян потребуется
Отвечает Титова Настя.
3:16=0,1875 кг- подсолнечного масла на 1 кг семян
0,1875×15=2,8125кг семян- на 15кг подсолнечного масла