Х : 4/25=3/4:4/5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Пример с пропорцией
СОСТАВЛЯЕМ ПРОПОРЦИЮ:
х × 4/5 = 4/25 × 3/4
х × 4/5 = 3/25
х = 3/25 : 4/5
х = 3/20
Ответ : 3/20
Отвечает Вахрушева Елизавета.

x : 4/25 = 3/4 : 4/5

x = (3/4 : 4/5) × 4/25

x = 3/4 × 5/4 × 4/25

x = 15/100 = 0.15