Математика, алгебра. Не совсем понял как решать, помогите с этими примерами. cos(24π ÷ 4)=?

tg(-13π ÷ 3)=? Там должен выйти cos/tg определенных градусов (от 30 и до 360). Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.

1) cos(24n /4) = cos(6n) . //24:4 = 6 //

Единичная окружность имеет размер 2n , т.е., если угол больше чем 2n , то от угла можно этот период отнимать, пока это возможно, т.е:

6n-2n = 4n;

4n-2n = 2n;

2n - 2n = 0 - а косинус угла 0 равен 1 , т.е:

cos(6n) = cos0 = 1 .

То же самое с другими функциями. Будут вопросы - напиши.