У мамы было 18 цветов и 15 цветов она разложила их в заколки по 3 в каждую, сколько банок

потребовалось. Решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

1-ый способ:

1) 18+15=33(цветка) - всего

2) 33:3=11(банок) - потребуется

Ответ:11 банок потребуется.

2-ой способ:

18:3=6(банок)

15:3=5(банок)

6+5=11(банок)-ответ

Отвечает Сысоева Ирина.
1)18:3=6
2)15:3=5
3)6+5=11
2 Способ
1)(18+15):3=11