Какую часть:1)метра состовляет :1см.,3дм.,4мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

Ответ:

1см=0,01м

3дм=0,3м

4мм=0,004м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

написал ниже:

Пошаговое объяснение:

1 см - 1/100 = 0,01 (одна сотая) метра

3 дм - 3/10 = 0,3  (три десятых) метра

4 мм - 4/1000 = 0,004 (четыре тысячных) метра