ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Какую часть метра составляет: 1см,3дм,4мм; Какую часть тонны

составляет:1кг,5ц,346кг; Какую часть квадратного метра составляет:1дм,8см

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

1 см составляет 1/100 метра
3 дм составляют 3/10 метра
4 мм составляют 4/1000 = 1/250 метра


1 т = 10 ц = 1000 кг

1 кг составляет 1/1000 тонны
5 ц составляет 5/10 = 1/2 тонны
346 кг составляют 346/1000 = 173/500 тонны

1 м² = 100 дм² = 10000 см²

1 дм² составляет 1/100 метра квадратного
8 см² составляют 8/10000 = 1/1250 метра квадратного