Решу задачу двумя способами.2 КЛАСС!!!!На велогонке стартовали 95 участников. В первый день сошли с

дистанции 5 спортсменов, а во второй день — 10 спортсменов. Сколько спортсменов продолжило участие в велогонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

1 способ:

1) 95-5=90 человек осталось после 1 дня.

2) 90-10=80 человек осталось после 2-х дней.

2 способ:

1) 5+10=15 человек сошли за 2 дня.

2) 95-15=80 человек продолжили гонку.

Отвечает Нимбуев Максим.

1 способ:

95-5-10=80-осталось.

Ответ:80 спортсменов.

2 способ:

95-(5+10) =95-15=80-осталось.

Ответ:80 спортсменов.