Решите два задания, плиз, и лучше побыстрее) Даю 50 баллов! 1.Постройте график функции у=3/х.

Укажите область определения функции. Найдите: а)у(-2),у(1,5) б)такое х, чтобы у(х)= - 4,у(х)=3 в)при каких значениях х функция принимает положительные и отрицательные значения? 2.Принадлежит ли графику функции у=126/х точки: Д(6;24), Е(-7; 20 * 4/7), Ф(12;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

вроде так )удачи )))

1.

1) график функции по точкам построен на рисунке в приложении

Область определения - Х≠0 или Х∈(-∞;0)∪(0;+∞)

2) y(-2) = -3/2 = - 1.5,  y(1.5) = 3:1.5 = 2

а) y = 3/x = - 4 и х = - 4/3.   y =3/х = 3 и х = 1

3)Положительна -  X∈(0;+∞), отрицательна - X∈(0;+∞)

2.

24 = 24 -  значит точка D(6;24) принадлежит графику

значит точка E(- 7;  \frac{144}{7} ) не принадлежит

- 12 = 12 ,значит точка F(12;-12) не принадлежит графику функции