Помогите решить пожалуйста очень быстро кто решит поставлю 5 баллов 3+11x=20.5+16x


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.

3+11х = 20,5+16х

11х-16х = 20,5-3

-5х = 17,5

х = 17,5:(-5)

х = -3,5

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

x = - 3,5

Пошаговое объяснение:

3 + 11x = 20,5 + 16x

11x - 16x = - 3 + 20,5

- 5x = 17,5

5x =- 17,5

x = - 17,5 ÷ 5

x = - 3,5