Помогите решить (×+8,1)•6,4=40


Ответы на вопрос

Отвечает Андреяшина Полина.

(х+8,1)×6,4 = 40

6,4х+51,84 = 40

6,4х = 40-51,84

6,4х = -11,84

х = -11,84:6,4

х = -1,85