Решить уравнение с многочленами (x-1)(x+2)-(x-2)(x+2)=10 (x-4)(x+7)= x во 2 степни -2


Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.

Пошаговое объяснение:

(x-1)(x+2) - (x-2)(x+2) = 10,

(х+2)(х-1 - х+2) = 10,

(х+2) * 1 = 10,

х + 2 = 10,

х = 10 - 2,

х = 8,

или:

(x-1)(x+2) - (x-2)(x+2) = 10,

х² + 2х - х - 2  -  х² - 2х + 2х + 4 = 10,

х - 2 + 4 = 10,

х = 10 + 2 - 4,

х = 8,

(x-4)(x+7) = x² - 2,

х² + 7х - 4х - 28 = х² - 2,

3х - 28 = -2,

3х = 28 - 2,

3х = 26,

х = 8 2/3