Жучка тяжелее кошки в 3 раза,мышка легче кошки в 10 раз,репка тяжелее мышки в 60 раз.Во сколько раз

репка тяжелее Жучки?Ответ обоснуйте.(Очень надо скажите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

репка тяжелее Жучки в 2-а раза

Пошаговое объяснение:

Пусть мышь(так, как она самая лёгкая) = х, тогда кошка = 10х, Жучка = 10*3 = 30х, а репка = 60х

х<10х<30x<60x

60 / 30 = 2, то есть репка тяжелее Жучки в 2-а раза.

Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Кошка весит x кг

Жучка весит 3x кг

Мышка весит \frac{x}{10} кг

Репка весит \frac{x}{10}*60=6x

1) 6x/3x=2 (раза) - репка весит в 2 раза больше Жучки